Помогают ли народные методы экстренной защиты от нежелательной беременности?

Даже не можем представить, какой из народных методов экстренной контрацепции вы имеете в виду. Но, должны предупредить вас о нежелательных последствиях использования таких методов. Вы рискуете не только своим здоровьем, но и, вряд ли, сможете действительно защититься от нежелательной беременности. “Бабушкины” методы потеряли актуальность уже более 50 лет назад, ввиду опасности их использования и, как минимум, полной их бесполезности.

Перечислим некоторые из народных методов, которые якобы имеют противозачаточный эффект:

  • введение во влагалище дольки лимона: низкоэффективно и достигается за счет изменения среды, в которой сперматозоиды теряют подвижность. Таким способом вы нарушаете микрофлору влагалища, что может привести к некоторым заболеваниям;
  • введение во влагалище кусочка хозяйственного мыла: неэффективно. Так же, как и долька лимона, мыло нарушает микрофлору влагалища и может привести к нежелательным последствиям;
  • спринцевание мочой сразу после полового акта – неэффективно плюс есть риск занесения инфекции. Что может стать причиной развития гинекологических заболеваний;
  • спринцевание марганцовкой – это обычная дезинфекция, которая имеет нулевую эффективность для защиты от нежелательной беременности. А в случае, если концентрация марганцовки будет высокой, то ожоги слизистой влагалища вам обеспечены;
  • спринцевание кока-колой – новоявленное средство, которому безосновательно решили поверить в последние пару десятилетий. Нарушение микрофлоры – единственное, что вы можете получить, как следствие вашей доверчивости.

Левоноргестрел в дозировке 1,5 мг – препарат, который выручит вас в течение 72-х часов после незащищённого сексуального контакта: эффективность до 95%.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу методов контрацепции, подходящих именно вам. Помните, что от правильного выбора и использования зависит ваше репродуктивное здоровье! Берегите себя!

5/5 - (1 голос)
«GEDEON RICHTER KZ»

Данный материал написан, тщательно проверен и опубликован под руководством опытных специалистов в области гинекологии, эндокринологии, дерматологии и психологии.

Наш проект хочет привлечь внимание девушек и женщин на необходимость регулярного посещения специалистов и повысить осведомлённость о вопросах гинекологии, предохранении, красоты и молодости.

kwh.kz
Добавить комментарий